Вот и пролетел второй день летнего лагеря «Страна детства» в КМОЦ. Если в первый день ребята в основном осваивались в своих отрядах и знакомились друг с другом, то сегодня уже не тратили на это своё драгоценное время каникулярного отдыха, а во всю погрузились в жизнь летнего лагеря.
Летом хочется ничего не делать, только нежиться на солнце и отдыхать, но утреннюю зарядку на свежем воздухе никто не отменял. Тем более что по сравнению с первым днём она стала даваться намного легче, причём не только детям, но и вожатым.
После физической разминки ребята разошлись по своим отрядам для занятия «отрядным делом», в которое входил обязательный инструктаж по технике безопасности «Нахождение на улице», а также «Правила дорожного движения на велосипеде», а также оформления «отрядного уголка», рисованием плакатов и придумыванием речёвок.
Кульминацией сегодняшнего дня стала эстафета «Весёлые старты», в которой поучаствовали по восемь ребят из каждого отряда. А те ребята, которые по той или иной причине не были в команде, с радостью заняли места болельщиков. Они изо всей мочи поддерживали свои команды, подбадривая их и настраивая на победу.
Завтра детей ждёт ещё более интересный и насыщенный на события день, о котором мы с радостью поделимся с Вами на нашем сайте и в социальных сетях.








