21 мая на базе Каменского многопрофильного образовательного центра состоялся муниципальный этап краевых соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2026», в котором приняли участие 9 команд из образовательных учреждений города Камень-на-Оби и Каменского района.
Конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
На мероприятии присутствовали начальник Каменской Госавтоинспекции, майор полиции Владимир Анатольевич Волков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Ирина Владимировна Клейменова и главный специалист по воспитательной работе, отдела общего образования Управления образования Администрации Каменского района, Анищенко Светлана Николаевна, которые пожелали ребятам удачи, призвали их не волноваться, верить в себя и в свои силы.
Ребятам предстояло пройти несколько этапов состязаний на знание правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, основы безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс. Школьники продемонстрировали высокий уровень знаний в области правил дорожного движения, что является важным шагом в направлении повышения безопасности на дорогах.
Пока члены жюри подводили итоги, педагоги Центра провели для ребят мастер-классы: плетение из проволоки «Букетик пешеходики» — Кадейкина О.А. – педагог дополнительного образования МБУ ДО «КМОЦ», изготовление открытки «Город» — Нейфельдт Т.А. педагог дополнительного образования МБУ ДО «КМОЦ», фетр «Машинка ЮИД» Гнилицкая А.В. педагог дополнительного образования МБУ ДО «КМОЦ».
Результаты в личном зачете:
Година Виктория (МБОУ «СОШ №9») — победитель этапа «Знатоки правил дорожного движения».
Цыганков Савелий (МБОУ «СОШ №9») — победитель этапа «Знание основ оказания первой медицинской помощи».
Суслов Илья (МБОУ «СОШ №1») — победитель этапа «Фигурное вождение велосипеда» среди мальчиков.
В командном зачете лучшими стали:
творческий конкурс «Едины в культуре, едины на дороге – вместе за безопасность!» команда МБОУ «СОШ № 9».
этап «Знатоки правил дорожного движения» — МБОУ «Лицей № 4».
этап «Основы безопасности жизнедеятельности» — команда МБОУ «Лицей №2».
этап «Знание основ оказания первой медицинской помощи» — команда МБОУ «СОШ №1».
этап «Фигурное вождение велосипеда» — команда МБОУ «СОШ №1».
По совокупности результатов прохождения всех этапов соревнований, лучший результат показала команда МБОУ «СОШ №1», второе место заняли ребята из команды МБОУ «СОШ №9» и третьими стали школьники из МБОУ «Лицей № 4».
Муниципальный этап краевых соревнований «Безопасное колесо — 2026» завершился успешно, дав участникам ценный опыт и знания в области безопасности.
В ближайшее время на нашем сайте и социальных сетях выйдет полный фоторепортаж и
видеоролик с этого мероприятия.
















