С 5 по 7 мая 2026 года на базе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова прошла Итоговая научно‑практическая конференция для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая».

В мероприятии приняли участие более 500 юных исследователей из 12 городов и 29 районов края. Наши ребята — учащиеся МБУ ДО «КМОЦ», объединения «Робоклуб» — под руководством педагога дополнительного образования Распутиковой Татьяны Анатоль-евны защищали свои работы в двух номинациях:

«Физика и техника»: Распутиков Артём (11 класс); Уколов Антон (9 класс).

«Информатика»: Плещеев Иван (9 класс).

При оценке работ жюри учитывало: использование знаний вне школьной программы; новизну представленного материала; эрудированность участника в рассматриваемой области.

Ребята уверенно и с честью защищали свои проекты, достойно отвечая на вопросы строгого жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих вузов г. Барнаула. 7 мая состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей. Результаты наших участников:

Уколов Антон — похвальный лист;

Плещеев Иван — грамота за интересную и перспективную работу;

Распутиков Артём — лауреат, 1‑е место.

Поздравляем ребят и их наставника с достойными результатами и желаем новых научных достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

 

    ×